Суббота, 20.04.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт клана Others. Браузерная РПГ Genesyx.ru
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Ресурсы клана
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 30 » Как покорить клановый рейтинг
18:04
Как покорить клановый рейтинг

Доброго времени суток, дорогой читатель новостной клана Others.

Сегодня я хочу поднять тему кланового рейтинга. Для начала давайте разберемся "что, зачем, почему и для чего", а потом рассмотрим методы покорения кланового рейтинга.

   Когда игрок вступает в клан, и когда генерал (полковник) включает ему клановые абилки - слева от аватарки персонажа появляется кнопка абилок. Под ней скрыт набор клановых абил, которые даются от позиции в недельном рейтинге кланов. Абилки обновляются в полночь ежедневно, и в полночь с воскресенья на понедельник идет пересчет места клана, набитое хостами в течении недели. Я не могу до конца уверенно сказать, что например крафт-клану они нужны, или же от обратного - воинственному клану без них будет тяжко - ведь это какая-никакая, но экономия на фаерволы, нападение Червь, молчи игрокам и свитки вмешательства в бой. 

   Каждый клан хочет занять место повыше в клановом рейтинге, даже не для абилок, а для репутации клана. Ведь любой клановый игрок испытает сильное чувство гордости, когда его клан будет занимать ТОП место в рейтинге. И пусть в его составе нету фуллимянных игроков, но на поле боя "журналистов" - клан одержал победу. Далее я хочу раскрыть основную мысль данной новости - как покорить этот самый рейтинг и войти в топ-места.

1. Живая новостная лента

   На мой взгляд самая живая новостная лента на сегодняшний день остаётся у клана PHOENIX. В клане трудится наверно самый большой штат PRщиков клана. Раньше ими руководила Астарта_Владимировна, но в меру своей занятости отдала лавры молодой очаровательной звезде общего чата - Милитарис*. В клане стабильно появляются свежие новости от одного до трёх раз в неделю, а самое главное - их читают. Соответственно клан занимает или ТОП места (1-2) или золотую середину (4-6), смотря как часто пишутся новости.

Иными словами - если Вы будете постить новости через день и активно эти новости рекламить в чате - считайте что 2-3 место будет Вашим. Так что запасайтесь терпением, горячим чаем, и вперед - фантазировать, опрашивать, размышлять, рисовать и тому подобные занятия)) 

2. Ресурсы клана

Я не могу отчетливо назвать какой-то определенный клансайт, где были бы собраны все доступные ресурсы в игре. Больше всего мне симпатизирует клан ЭВОЛЮЦИЯ с их "Местным Хакером" - уже заблокированным игроком - Мыш. Мало того, что наверно до сих пор у них у одних идет ручной дизайн сайта, так и все ресурсы такие как примерочная (причем не только у Эволюции, но еще у Триады и Авенджеров), калькулятор торговца, расчет окончания\начала времени крафта, и прочие создавались именно им, что заставляло Эволюцию долго долго быть топом в рейтинге кланов.

Иными словами - хочешь что бы люди ходили на твой клановый сайт - обзаведись примеркой, собери материалы для новичков (инфо по раскачкам, миссиям и т.п.) , сплагиать идею Калькулятора Торговца, Примерку Образов, Оповещалку крафта - красиво обрисуй - и люди пойдут к тебе. 

П.С. Немного отойдя от темы, но поверхностно её касаясь. Буквально вчера состоялся релиз последней, 3й примерочной Мыша - на клансайте Авенджерс. данная примерочная умеет всё что только можно было представить в примерочной, и даже больше (привет тригеры 3го уровня). Что бы заставить народ променять её на какую-то другую - придётся очень и очень сильно постараться). 

3. Квесты, конкурсы, административные ресурсы.

   Квесты. Раньше, в самом начале игры - был такой квест как "Звёздная Пыль". Смысл был заходить на один сайт, писать коммент и отписываться на клансайте что ты отписался на том самом сайте. Эти все отписи считались, и раз в месяц Рут выдавал призы участникам. В феврале этого года клан Авенджерс имея непосредственный выход на админа проекта сумел ввести в игру несколько квестов - на 14е и 23е февраля, на 8е марта. Квесты были не очень сложными, но интересными, с идеей и реализацией. Чать квестов была взаимодействованна с пустошами, а на клансайте выкладывались "карты-подсказки", что давало определенное количество хостов авторам квеста (примечание: если не ошибаюсь, то в феврале они были не в рейтинге, но не суть важно - хосты были и это не оспорить). Так что если вы полны идей для квестов, сумеете их реализовать - пишите админу на root@genesyx.ru.

   Конкурсы. Раньше были популярны всевозможные конкурсы - такие как "Конкурс образов", "Конкурс Мистер\Миссис GENESYX", "Литературные конкурсы" и всё в этом духе. Это явление не долговечное, но как правило - при активной рекламе, клан проводящий конкурс влетал в ТОП кланового рейтинга. Придумать свой конкурс с "золотым призом" для первого места - идея 5ти минут и вашей больной фантазии :-)

   Ресурсы. Сюда я отдельно впишу форум клансайта Полиции. На нём игрок подаёт заявки на чистоту для вступления-выхода, бракосочетания-развода и разрешение на профессию инстурктора. Иными словами - не имея сильную новостную и фактически не имея других ресурсов - клан стабильно попадает в ТОП кланов системы в любое время года. Это вовсе не камень в их огород, типа Полиция бездельники и ничего не могут\ не умеют, это констатация факта, так что прошу понять и простить мою свободу слова.

4. Красивая реклама / Элементы психологии человека

   Для начала я посоветую Вам ознакомиться с правилами, как рекламировать сайт. Далее, имея частую рекламу и так сказать, "заманящую" - народ пойдет к Вам даже если у Вас по факту на сайте шаром покати. Если Вы будете рекламировать даже одну и ту же новость, но каждый день новой рекламой - к Вам так же пойдут гости на клансайт. Очень очень и очень важно сделать звонкую рекламу, что бы после прочтения оной у Гостя остались вопросы, ответы на которые он может найти только у Вас на сайте. Ведь не зря говорят - Реклама - двигатель торговли. 

 

   Ну и напоследок, не выводя в отдельный пункт - я дам Вам совет, который мне дал один мой друг - Научи людей писать у себя комментарии, ведь большинство сайтов в рунете - это "срач в комментариях". И люди, приученные "сраться" в комментах будут ходить на Ваш сайт сугубо за этим. Но нам, как продажникам - это и нужно. 

 

 

Просмотров: 649 | Добавил: ODE9JIO | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
3 IyD  
0
Ё-хо-хо!!! Замутим СРАЧ!)))))))))

4 ODE9JIO  
0
у Семена Слепакова есть песня "про мужчин" - загугли) прям как с тебя писал)

1 Militaris  
1
Статья грамотно написана, читать приятно. И по факту все верно. Почему не упомянуты договора кланов по хостам?)) Феникс же всю жизнь хосты не только написывая  -  рекламя хапает, но и договариваясь ( горяченькое, хе - хе - хе, как раз для срача.)
Должность главы пиар - отдела на мне, лавры приятны, но я все же рекламщик, а на благо статей трудятся компетентные люди, я лишь отмеряю, что там где выходит. Когда выходит и когда это зарекламить, в общем - вклад мой аццки минимален, это я к тому, что наш отдел - большой котел всего и лавры делю со своими архаровцами, хотя не скрою, приятно быть цепочкой механизма.
Еще могу добавить - что читаю все, жаждет душа чтива - и ооочень раздражает безграмотность статей, причем как орфографическая, так и литературная, до ужаса...  И не важно, насколько хороша была идея, если там  жаргон школьника - недоучки...)
Я люблю свою работу и свою новостную ленту, всем удачи на поприще донесения до людей новостей и мыслей - это благородная стезя.

2 ODE9JIO  
0
Да, забыл добавить 5й пункт про "договоры по хостам", в первой версии этой статьи упомянул, но мой дибильный компьютер посчитал, что те пару часов потраченных на статью - фигня, и можно просто так откатиться назад.  А при повторной переписи, я злой и недовольный забыл это упомянуть. 

Только вот полез добавить (ночью не решился вставать ваять, когда вспомнил) - так ты уже отметила этот пункт) Спасибо за твоё мнение. Будем работать)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша диллер :)
[NobodyIsPerfect]
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Банеры

Данная страница является собственностью клана Others. Незабывайте ставить Копирайт (с)

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz